Решить уравнение а)37,42-у:4,009=18,73 б)25*(x:21,91+1,24)=109,6


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.
А) 37,42 - у : 4,009 = 18,73
у : 4,009 = 37,42 - 18,73
у : 4,009 = 18,69
у = 18,69 * 4,009
у = 74,92821
-------------------------------
Проверка: 37,42 - 74,92821 : 4,009 = 18,73
                  37,42 - 18,69 = 18,73
                  18,73 =18,73