Периметр прямоугольника 42м . Длина в2 раза бол. ширинв. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.
Периметр равен P=2(a+b) Пусть ширина равна х, тогда длинна равна 2х.Составим уравнение: 2(х+2х)=42 х=7 Ширина равна 7*2=14 Площадь равна S=a*b=7*14=98м Ответ: 98м