Математика за 4 класс. №207 - Площадь прямоугольника,одна сторона которого 4см,равна 36см кв.Найди

его периметр. №208 - Как за три взвешивания отвесить на чашечных весах 700грамм крупы,если есть только одна гиря в 100грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаев Евгений.

207

36/4=9см вторая сторона
Р=(4+9)*2=26см

208

 1 взвешивание 100г, второе взвешивание кладем не только гирю, но и 100г крупы
3 взвешивание мы имеем гирю в 100г и 100+200=300г крупы надо еще 400г.
Для этого кладем гирю и еще 300г крупы на другой чаше будет 400г, значит на весах сейчас 700г крупы и гиря 100г