Мастер изготавливает 120 деталей за 8 ч но когда он работает с учеником то это же кол-во деталей

изготавливают за 5 ч сколько деталей изготавливает ученик за час с кратким условием

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Михаил.
120:8=15 (д.) - мастер делает за час один
2) 15*5=75 (д.)мастер сделал за 5 часов
3) 120-75=45 (д.) делает мальчик за час
4) 45:5=9  (д.) делает мальчик за час
Ответ:мальчик делает за час 9 деталей.
Отвечает Балезина Валерия.
120:8=15 деталей делает мастер
120:5= 24 детпли делает мастер с учеником
24-15=9 деталей в час делает ученик