Туристы за три дня пошли 42 км, причем путь, который они прошли за первый, второй, третий дни

пропорциональный числам 6,5,3. Сколько километров они прошли за последние два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.
6+5+3=14
42 :14=3
5*3=15
3*3=9
2день-15
3день-9