Левой чаше весов стоят гири 20 кг и 5 кг набрала арбуз Какова масса арбуза если для равновесия

пришлось положить на правую чашу весов 20 кг 250 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсарова Диана.
1) 20+5=25(кг) - масса на левой чаше.
2) 25кг=25000г
3) 20кг 250г = 20250г
4) 25000-20250= 4750г=4 кг 750 г - масса арбуза
Ответ: масса арбуза = 4кг 750г