На 2 детские пижамы пошло 5 м 20 см ткани.сколько ткани потребуется чтобы сшить 3 такие пижамы?

решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Павлющик Тарас.
Переведемо метири в см:
5м 20см=520см
складемо пропорцію:
2 пижами - 520 см
3 пижами - x см
x= 520*3/2=780см
Отвечает Сеславинская Анастасия.

 5м20см=520см
520:2=260 см-на 1 пижаму
260*3=780-на 3 пижамы
Ответ :780см  на 3 пижамы