Три фермера обнесли свои земельные участки прямоугольной формы проволочной оградой.Размеры участков

следующие:2 км и 1200 метров;2000 метров и 200 метров; 3 км и 1 км.Сколько метров потребуется для каждого участка? На какой участок нужно больше всего проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Vlasenko Artem.
1. 2000м+2000м+1200м+1200м=6400 метров
2. 2000м+2000м+200м+200м=4400 метров
3. 3000м+3000м+1000м+1000м=8000 метров
Больше всего проволи нужно для 3 го участка
Отвечает Темирхан Торехан.
1) (2000+1200) умн. на 2 = 6400 (м) - длина проволоки для 1 участка.
2)(2000+200) умн. на 2 = 4400 (м) - длина проволоки дя 2 участка.
3)(3000=1000) умн. на 2 = 8000 (м) - длина проволоки для 3 участка.

Ответ: для 1 участка потребовалось 6400 метров, 4400 метров на 2 участок и 8000 метров на 3. Больше всего проволоки потребовалось на 3 участок.