Из двух городов, расстояние между которыми 300 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два автомобиля. Скорость одного 55 км/ч, а другого – 45 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? ПЖ ПОМОГИТЕ ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Никита.
55+45=100 км/ч - скорость удаления
100*2=200 км - проехали автомобили за 2 часа
200+300=500 км
Ответ: через 2 часа расстояние между ними будет 500 километров.