В книге 90 страниц.За один день Серёжа прочитал две девятых части этой книги.Сколько страниц этой

книги осталось прочитать Серёже?

Ответы на вопрос

Отвечает Сұлтанов Сұңқар.

1)90*2/9=20

2)90-20=70

Ответ 70 страниц

 

Отвечает Черкашин Вадим.

1) 90*2/9=180/9=20 страниц прочитал Сережа за один день

2) 90-20=70 страниц осталось прочитать Сереже

Ответ: 70 страниц