Засолили 15кг огурцов в банках,по 3 кг в каждой,а помидорыв банках,в каждой. Число банок с огурцами

и помидорами одинаковое сколько киллограм помидор засолили

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.
1) 15:3 = 5 (б) - огурцов
2) 2*5= 10 (кг) - помидоров.