Как решить уравнение 6132-(y-2108)=5814 ?? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.
6132-(у-2108)=5814
у-2108=6132-5814
у-2108=318
у=318+2108=2426

Рада была помочь)


Отвечает Стефішин Влад.
6132-у+2108=5814
8240-у=5810
14050=у