Масса одного рельса метра равна 32 кг.сколько понадобится вагонов грузоподъёмностью 60 тонн, чтобы

перевезти все рельсы необходимы для постройки 1-но колейной железной дороги длиной 180 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.
1) 180 км * 2 = 360 км рельсов потребуется для строительства железной дороги длиной 180 км 2) 360 км = 360 000 метров 3) 360 000 * 32 = 11 520 000 кг = 11 520 тонн масса рельсов 4) 11 520 : 60 = 192 вагона Ответ: 192 вагона понадобиться
Отвечает Смирнов Евгений.
1 м рельса - 32 кг
Грузоподъёмность - 60т
Длина дороги - 180 км
Решение:
180·2=360 (км)1 км=1 000 м ⇒ 360км=360·1 000м=360 000м360 000·32=11 520 000 (кг)1 кг=0,001 т ⇒ 11 520 000кг=11 520 000·0,001т=11 520т11 520:60=192 (в.) - понадобится.
Ответ: 192 железнодорожных вагонов понадобится,чтобы перевезти все рельсы,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.