<p>За неделю краеведческий музей посетили три первых класса, по 24 чел. в каждом, и два

вторых класса, по 28 чел в каждом. На сколько больше было на этой неделе в музее первоклассников, чем второклассников.</p> помогите как написать условия задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
1) 24*3 = 72 (чел.) из 1 х классов всего
2) 28*2 = 56 (чел.) из 2-х классов всего
3) 72-56 = на 16 чел было первоклашек больше, чем второклашек

Ответ: на 16 чел