Средние арифметическое трёх чисел равно 6 17/24,Первое число в 2 1/45 меньше второго на 1 5/24

меньше третьего,Найдите эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Егор.
Х-первое число
х+х*45/91+х+29/24=3*(24*6+17)/24
х*(182+45)/91=(483-29)/24
24х*227=454*91
12х*454=454*91
х=91/12=7 7/12
второе число  (91/12)*45/91=45/12=3 3/4
третье число 7 14/24 +1 5/24=8 19/24
Ответ: 7 7/12, 3 3/4,  8 19/24