Вычислите длину дуги окружности радиуса R = 4 см с градусной мерой α = 270 0


Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.
L окружности = πD=3.14*2*4=25,12 cм
Градусная мера окружности  360°
270°/360°=0,75
Длина  дуги  окружности  25,12*0,75=18,84 см