Упростите выражение минус пять шестых Б плюс одна четвертая б и найдите его значение при B равным 4

целых четыре пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Змеёв Коля.
-5/6b+1/4b= -10/12b+3/12b= -7/12b , если b=4, 4/5 ,то:
-7/12*4, 4/5= -7/12*24/5=-14/5= -2, 4/5
Отвечает Кошелева Дарья.
В-5/6в+1/4в=1в-5/6в+1/4в=1/6в+1/4в=2/12в+3/12в=5/12в. При в=4 4/5, выражение 5/12в= 5/12* 4 4/5=5/12*24/12=5*24/12*5=2  (сократите дробь сами на 5 и на 12) так вроде