ж)3/4+5/18; з) 2/26+3/39: и)7/34+5/51.РЕШИТЕ ПОЖАЙЛУСТАА


Ответы на вопрос

Отвечает Симонян Мария.


ж) 3/4 + 5/18 = 27/36 + 10/36 = 37/36 = 1 целая 1/36
з) 2/26 + 3/39 = 1/13 + 1/13 = 2/13
и) 7/34 + 5/51 = 21/102 + 10/102 = 31/102