за одну тетрадь и три ручки Ион заплатил 19 леев,а за такие же три тетради и две ручки мария

заплатила 22 лея.Найти стоимость тетради и стоимость ручки.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Никита.
1т+3р=19
3т+2р=22

т=19-3р

3*(19-3р)+2р=22   57-9р+2р=22   57-22=7р  7р=35  р=5

т=19-3*5
т=4

Ответ: ручка 5 леев тетрадь 4 леея
Отвечает Гурова Арина.
Ручка=5
тетрадь=7
вот так вот