30 баллов В треугольнике с вершинами A(2;0), B(2;6) и C(4;2) проведена медиана BE . Написать

уравнение медианы BE.

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Диана.
Е имеет координаты ((-2+4)/2, (0+2)/2)=(1,1)
т. е. медиана проходит через точки (2,6) и (1,1)
у=ах+в - уравнение прямой
Получим систему 2а+в=6 а+в=1
Решаем.. . получим у=5х-4