Одна сторона треугольника равна 15дм вторая в 3 раза короче первой а третья на 12дм длиннее второй

вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.
1)15:3=5(дм)-2 сторона.
2)5+12=17(дм)-3 сторона.
3)Р=15+17+5=37(дм)
Ответ:37 дм Р треугольника.