В море Гулливера подобрало английское торговое судно.капитан судна поверил рассказу Гулливера о его

приключениях только тогда ,когда тот вынул из своих карманов 75 лилипутских коров и овец.коров было в 4 раза больше, чем овец. сколько коров увидел капитан? сколько овец? Помогите решить без Х

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Семён.
Возьмем условно 1 часть - овцы и 4 части - коровы

1) 1+4=5 (частей) все животные
2) 75:5=15 (жив) в одной части
3) 15*4=60(жив) всего коров
4) 75-60=15(жив) всего овец

Четвертое действие можно и не писать, так как во втором действии уже узнали кол-во животных в одной части (за 1 часть мы и приняли овец).
Удачи. Не забываем оценить)