Сумма трех последовательных чисел равна 105.найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Софья.
Решим эту задачу с помощью уравнения :
Пусть первое число - х, второе х+2, а третье х+3
Х+(х+1)+(х+2)=105
3х+3=105
3х=105-3
3х=102
х=102:3
х=34 - первое число
34+1=35 - второе число
34+2=36 - третье число 
34,35,36
Ответ : 34,35,36.
Отвечает Василенко Анна.
34+ 35+36=105 просто методом подбора)