Решите пожалуйста задачу (2x+7)(x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Никита.
(2x+7)(x-1)=0
2x+7=0
2x=-7
x=-7:2
x=-3,5
x-1=0
x=1
Ответ:х1=-3,5 х2=1