Задача. две игрушечные машинка находятся на расстоянии 8568 мм одна от другой. Одновременно они

начинают двигаться в противоположных направлениях со скоростями 740мм мин и 688мм мин. Какое расстояние будет между машинками через 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

740*5=3700

688*5=3440

3440+3700=7140

7140+8568=15708

Отвечает Чернов Егор.

1) 740+688=1428 (мм/мин) скорость удаления

2) 1428*5+8568=15708 (мм)будет между ними через 5 мин

Ответ: через 5 минут между ними будет 15708 мм.