Как разложить на множители 2a+4b-ab-(2b) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Мынтай Алишер.
2a+4b-ab-2b^2=(2a+4b)-(ab+2b^2)=2(a+2b)-b(a+2b)=(a+2b)(2-b)