Два класса в каждом из которых по 40 человек, привели в зал в котором 8 рядов по 12 мест в каждом

ряду. Хватит ли места всем ученикам?Решить задачу нужно как минимум 4 способами(((((

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.
1) 8*12=96 мест всего 2) 96:2=48 мест на 1 класс 3) 48-40=8 мест останется у 1 класса 4) 48-40=8 мест останется у 2 класса 5) 8+8=16 мест останется в зале пустыми Ответ: места хватит всем ученикам
Отвечает Давлетшина Ралина.

1)8*12=96 мест

2)40*2=80(всего чел в классах

3)96-80=16

всем хваатит мест да еще и отстанется