Какова площадь поверхности куба,ребро которого 12 см? Найдите так же сумму длин всех его рёбер!


Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.
S = 6a^2;  У куба 6 граней, т.е. 6 поверхностей.
S = 6 * 12^2 = 6 * 144 = 864(кв.см)
Сумма рёбер = 12 * 12 = 144 (см), так как рёбер у куба 12, и все они равны 12 см.
Ответ: 864 кв.см - площадь поверхности куба
           144 см - сумма всех рёбер куба.
Отвечает Зуенко Андрей.
 площадь поверхности куба будет S=6*12*12=864 см ²
У куба 12 граней , значит сумма длин всех сторон равна 12*12 = 144 см.