Объём прямоугльного паралепипедда 84 см в кубе.Этот паралепипед разделили на две части.Найдите

объём Каждой части,если 1.Объём одной части в 6 раз больше объёма другой. 2.Объём одной части на 40 см в кубе больше объёма другой

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабеков Руслан.

1) x +(x + 40)=84

  2x +40 = 84 

2x = 84 -40 

2x = 44

x = 44/2

x =22см в кубе 1 части

2)22+40=62см в кубе 2 части