Найдите значение выражения используя свойства арифметических действий Б) ( 25 ² +25)-( 24 ² +24)


Ответы на вопрос

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.
Решение смотри в приложении
Отвечает Бучнев Сергей.
(25^2 + 25) - (24^2 + 24) = (25^2 - 24^2) + (25 - 24) = (25 - 24)*(25 + 24) + (25 - 24) = (25 - 24) * (25 + 24 + 1) = 1 * 50 = 50