Помогите решить задачу За 6 тертарей в клетку и 8 тетради в линейку по одинаковой цене заплатили 84

руб. сколько рублей заплатили за тетради в клетку сколько тетрадей в линейку

Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.
1)6+8=14тетрадей
2)84:14=6руб за 1 тетрадь
3)6*6=36руб запл за тетр в клетку
4)6*8=48руб запл за тетр в линейку