В цветочный киоск привезли 100 цветков. Продали 21 розу, а гвоздик - на 3 цветка меньше, чем роз.

Сколько цветков ещё осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Колитова София.

21-3=18(цв)продали гвоздик
21+18=39(цв)вместе роз и гвоздик
100-39=61(цв) осталось продать
вот и всё
Отвечает Белюнова Катюша.
Продали21(розы) 21-3=18гвоздик,18+21=39;100-39=61