Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов, расстояние между ними которыми

495 км. Через 3 ч они встретились. Какова скорость каждого поезда , если известно , что скорость одного из них на 5 км\ч больше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Пётр.
1) 495:3=165(км/час) скорость сближения поездов                                             2) (165-5):2=160:2=80(км/час скорость1 поезда                                                  3) 80+5=85(км/час) скорость 2 поезда                                                                Ответ: Скорость 1 поезда 80 км/час, скорость 2 поезда 85 км/час