49/53 * (8 1/14 - 1 7/8 * 2 2/7) решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.
49/53*(8 1/14-1 7/8*2 2/7)= 3 1/2
1) 1 7/8*2 2/7= 15/8*16/7=240/56=4 16/56= 4 2/7
2)8 1/14-4 2/7= 8 1/14- 4 4/14= 3 11/14
3) 49/53*3 11/14= 49/53* 53/14=49/14=7/2= 3 1/2
Отвечает Bichakhchyan Nersik.
=49/53 * (113/14 - 15/8 * 16/7 ) = 49/53 *113/14 - 15 * 2/7 ) = 49/53 *(113/14 - 30/7) = 49/53 * (113 - 60/14) =49/53 * 53/14 =49/14 = 3 7/14