Помогите решить задачу с краткой записью! За 2 часа 8 юннатов изготовили 48 кормушек для птиц ,

поровну каждый.Сколько кормушек может изготовить один юннат за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Силяков Мирон.



1)48:8=6(шт)изготовил один юннат за 2 часа
2)6:2=3(шт) 
изготовил один юннат за 1 час.
3)3*5=15(шт)изготовит один юннат за 5 часов