В школьный актовый зал привезли 316стульев. Их расставили по рядам,по 24 стула в каждом ряду.

Сколько получилось полных рядов? Сколько стульев в последнем неполном ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Беленков Кирилл.

13 рядов

и 4 стула

ответ:13 рядов,4 стула в последнем неполном ряду


Отвечает Шемякин Миша.
1) 316:24=13(р)- повні ряди
2)316-(24·13)=4(ст) - залишилось стільчиків у неповному ряду