Поскажите пожалуйста ученик прочитал 20% всей книги, во второй день-60% остатка, а в

третий-оставшуюся часть.Известно, что в третий день он прочинал на 24 страницы меньше, чем во второй.Сколько страниц в книге. ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.
60-20=40(%)-24 страницы
40:2•10=200.
Вроде так, но я не совсем уверена.
Отвечает Умирбеков Руслан.
Если ученик прочитал 20% в первый день, то остаток составил 80%.
60% от остатка:60/80=0.75=75%, тогда в третий день он прочитал 100-(20+75)=5%.