помогите решить уравнение 3,8*(X+1.3)=9.5


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Елизавета.
3,8·(х+1,3)=9,5
х+1,3=9,5:3,8
х+1,3=95:38
х+1,3=2,5
х=2,5 – 1,3
х=1,2