когда тракторист вспахал 76% земли,8,4га земли осталось невспаханными. сколько всего гектаров земли

должен был вспахать тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Александр.

8,4 га ---- 24% (100%+76%=24%)

 Х ------ 100%

Х=8,4*100%/24%=35 га - должен вскопать тракторист

Отвечает Рябцев Кирилл.

1) 100%-76%=24%-не вспахал.

 Если 24% -------------------------- это 8,4га

 то 100% -----------------------------этох га.

х=8,4*100:24=35га всего   должен был вспахать тракторист.