Три поросенка красили волку забор и заработали 400 руб на троих ниф работал на 1 ч дольше нуфа, нуф

на 2 ч дольше нафа, сколько получил нуф если ниф зароботал на 60 руб больше нафа?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
Х - заработал Наф
х+60 - заработал Ниф
60:3= 20 руб за час
х+20 - заработал Нуф
х+х+60+х+20=400
3х+80=400
3х=320
х=320:3
х=106,666 - Наф
166,66 - Ниф
126,66 - Нуф