Некоторое число было уменьшено на 20%. На сколько процентов надо увеличить полученное число,чтобы

получить первоначальное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
X - первонач. число;
y - %, искомый результат.
0,8*х=х-0,2*х
(0,8*х)/100*y=х
y= 1000/8=125%