Существует ли такое значение аргумента x, при котором значение функции Y=-5x-2 и y=-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Одушкина Юлия.

Приравняем правые стороны и найдем х ⇒ -5х-2 = -6х

6х-5х=2 ⇒ х=2 проверяем значения функций при х=2

У(2)=-5*2-2 = -12

у(2)= -6*2 = -12

ЧТД