Рабочий может выполнить заказ за 4 ч. его ученик за 7 ч. какую часть работы они сделают вместе за 1

ч.Ps.тема: дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.
1/4 -часть работы за 1 ч рабочего.
1/7 -часть работы за 1 ч ученика.
1/4+1/7=7/28+4/28=11/28-работы они сделают за 1 ч.