Сумма уменьшенного,вычитаемого и разности равна 1024.Найди уменьшаемое,вычитаемое и разность,если

разность меньше вычитаемого на 88

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Саша.
      Пусть уменьшаемое Х, а вычитаемое У, тогда разность (Х-У);
  1)     Х + У + (Х-У) = 1024 ;  ------ по условию
     2Х = 1024; Х = 1024: 2;
     Х = 512
2)       У - (Х-У) = 88 ------ по условию
    2У - Х = 88;  Х = 2У - 88. Подставим найденное значение Х
   512 = 2У - 88;
   2У = 512 + 88;  2У = 600; У = 600/2;  
    У = 300
3) (Х - У) = 512 - 300 = 212
Ответ: 512 уменьшаемое;300 вычитаемое; 212 разность
Проверка:512 + 300 + 212 = 1024; 1024 = 1024;
300 - 212 = 88;  88 = 88