Найдите периметр прямоугольника 1 дм 5 см ------------------------------------ 3 см I l I l

I------------------------------------l

Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.

1 дм 5 см = 15см

Рпрямоуг = 2(а+б) = 2(15+3) = 36 см = 3 дм 6 см

или Рпрямоуг = а+а+б+б = 15 см+15см+3см+3см = 36 см