Одна сторона прямоугольника 30 метров Коля увеличил другую сторону этого прямоугольника на пять

сантиметров На сколько квадратных сантиметров увеличилась площадь.Решите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Соня.
Я решу с условием что сторона равно 3 см
и так
возьмем неизвестную сторону за Х получим
S=3*Х
S=3*(X+5)=3X+15
Ответ на 15 единиц