Высокие быллы! Решите пожалуйста вот это. Это то ли пропорция толи пример. 2x = 3:4. И пожалуйста

объясните, как вы это сделали.

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.
2х =  \frac{3}{4}
х =  \frac{3}{4} : 2
х =  \frac{3}{4} :  \frac{2}{1}
х =  \frac{3}{4} *  \frac{1}{2}
х =  \frac{3}{8} или 0,375
Чтобы найти х, тебе нужно произведение разделить на множитель. Я думаю, ты знаешь, как нужно делить и умножать дроби))
Отвечает Холод Лєра.
Если всё таки это пример 2x=3/4 то решается так:
x= 3/(4*2)  ---> x=3/8
уточни пожалуйста, может там написано 2:x=3:4?