Когда Лола прочитала 1/9 книги и ещё 9 страниц, то осталось непрочитано 55 страниц. Сколько страниц

в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)55+9=64(стр.) - 8/9 книги.
2)64:8=8(стр.) - 1/9 книги.
3)8*9=72(стр.) - страниц в книге.
Ответ: 72 страницы в книге.