Длина трёх отрезков ровна 90 сантиметров.Отрезок АВ длинее отрезка MN в 2 раза, а отрезок MN короче

отрезка XZ в три раза. Найдите длину отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.
Примем длину отрезка AB равной - х
Длина отрезка MN равна : 0,5х
Длина отрезка XZ равна (0,5х * 3) . По условию задачи имеем : х + 0,5х + 1,5х = 90
3х = 90
х = 90 / 3
х = 30 см длина отрезка AB
0.5x = 30 * 0,5 = 15 см - длина отрезка MN
1.5х = 30 * 1,5 = 45 см - длина отрезка XZ