Диаметр круга равен 2.6 м. Найдите площадь круга. Число пи округлите до целых. ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО

НАДО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Кристина.

Площадь круга вычисляют по формуле  S=\pi r^{2}  , где r - радиус круга.

Длина радиуса равна половине длины диаметра:  r=\frac{d}{2} =\frac{2,6}{2}=1,3

Округлим число  \pi  до целых: 3,14≈3.

Получим:  S=3*1,3^2=3*1,69=5,07

Ответ: площадь круга равна 5,07 м²